宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GJDFH
GJDFH
產品詳情

室內布線類光纜產品系列

產品應用:

該光纜適用于儀器、通信設備之間的互連;


產品特點:

高強度芳綸紗加強件,確保光纖傳輸特性長期穩定;

外徑小、重量輕、阻燃、易剝離,并具有高柔軟性;

便于施工和維護。


使用溫度:-20℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25
LED帶寬最小值(MHz·km)
200/500
500/500
1500/500
/


注:也可提供用戶需求的其他光纖

GJDFH

產品結構圖:

11.jpg

產品描述:

GJDFH(非金屬加強構件、光纖帶結構、LSZH外護套通信用室內光線帶光纜)


執行標準:

YD/T 1258.5-2005 室內光纜系列 光纖帶光纜


技術參數(典型值):


芯數
光纜規格
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態  動態



12
2.2*4.7
10.8
100
300
300
1000
10D
20D


注  1.D指光纜直徑;

   2.可根據客戶需求調整相應技術參數;

   3.可根據客戶的需求進行阻燃、防鼠和防蟻等光纜的具體設計。


地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129