宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
GJI-雙護
GJI-雙護
產品詳情

室內隱形光纜系列


產品應用:

該光纜適用于光纖到戶。


產品特點:

成本低,耐磨性優異,強度高,彈性好;

耐低溫,有良好的耐油、耐化學藥品和耐環境性能;

產品韌性好,隱蔽性能高,使用安裝、維護方便適用于光纖入戶。


使用溫度:-20℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰減最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰減典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用戶需求的其他光纖



GJI-雙護

產品結構圖:

易抽離型隱形光纜GJI-雙護-中文版-1.jpg


產品描述:

GJI-雙護透明尼龍12內護套,聚氯乙烯外護套


執行標準:

YD/T 1258-2005 室內光纜系列


技術參數(典型值):


芯數
內護套厚度mm
外護套厚度(mm)
外徑
重量(kg/km)
  拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期
彎曲半徑(mm)
靜態   動態



1
0.9
0.3
1.5
3.0
5
20
200
500
5D
20D




注   1.D指光纜直徑;

    2.可根據客戶需求調整相應技術參數;



地址 : 山東省威海市文登區龍山辦橫山路88號                 銷售熱線:0631-8353129